Главная - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
Итоги голосования или уход на второй круг
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
soloR

СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2008 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kesha писал(а):

Вот там Фырук2 вопрос задал, а как же тебе отвечать?

Придётся здесь отвечать. Wink
Kesha

СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2008 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

soloR писал(а):
Kesha писал(а):

Вот там Фырук2 вопрос задал, а как же тебе отвечать?

Придётся здесь отвечать. Wink

Арни, я именно об этом и только об этом. Cool
soloR

СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2008 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фырук2 писал(а):
А нельзя ли сделать маааленькую табличку, в которой свести различия в проектах регламента? А то - сорри - сидеть и сводить воедино два эти текста - у меня мозх вскипает....

Табличку сварганить можно.
Но, скажу честно, нет такого желания.
Выбор делают капитаны - значит это их ноша.
Всем капитанам придётся выкроить немного личного времени на изучение этих документов. Тем самым можно будет выразить элементарное уважение к людям, которые тратили своё личное время на их написание.
Ей Богу - нет там ничего заумного - простые вещи прописаны. Confused

фырук2
Капитан

СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2008 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аргумент убедил - буду сравнивать САМ! Smile
soloR

СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2008 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фырук2 писал(а):
Аргумент убедил - буду сравнивать САМ! Smile

Спасибо за понимание. Smile
Можно предположить, что у нескольких человек на это может элементарно не хватать времени, ибо все работают, у всех есть семьи. По человечески, это понятно.
Но всё-таки, капитанство - это, в некотором роде, обязанность и ответственность - перед своей командой и перед Лигой.

Чернов

СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2008 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с некоторыми событиями в голосовалке явно не хватает варианта: "Щас придет Печатник и..." Smile))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StarWings
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это с какими это, интересно, событиями...?
Чернов

СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2008 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С его возвращением к рулю ОуКБоулинга. Не знаю какие у него планы помимо этого, но может быть они и на ИФБЛ распространяются.
Kesha

СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2008 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернов, а пусть в очередь! на общих основаниях:)
Чернов

СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 2008 06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kesha писал(а):
Чернов, а пусть в очередь! на общих основаниях:)

Вот я и говорю, что надо в голосовалку добавить Smile
Kesha

СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 2008 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернов, так есть же там: "Не доверяю обоим чувакам. Ща свой вариант предложу"... вот пусть и предлагает Smile
Kesha

СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2008 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые капитаны!
Близиццо окончание срока голосования... пора как-то ужЕ что-то сказать... и к чему-то прийти...
Да здравствует сходимость процесса!!!

В порядке предвыборной имхо-агитации:) могу сказать следующее... не вдаваясь в личностные характеристики претендентов:)

1. Регламенты не сильно отличаются, но лично мне импонирует логика ответов solo на "предъявы".
2. Основное отличие бюджетов - пункт "зп мне, начальнику" и "остаток".
У ММ есть ЗП + остаток уходит на премию.
У solo нет ЗП + остаток расходуется по решению СПК.
3. Опыт.
У ММ его нет (ни в рамках конской лиги, ни к-л других конских мероприятий, об иных я не знаю).
У solo опыт организации и руководства СЭ-чат-лигой, участники которой так же, как и в ИФБЛ, принадлежат разным "конфессиям".
4. Второй член команды solo - Starwings, один из непосредственных разработчиков сайта ИФБЛ, который и подписался на "доводку" сайта в процессе его функционирования.

ЗЫ. "цветовая" принадлежность solo мне при этом неизвестна (не интересовалась), знаю только, что "не наш" Razz

ЗЗЫ. Теперь знаю(с) Smile Просветили. Ну что ж... эхма.. бывааает:) Razz

ЗЗЫ. ГОЛОСУЙ СЕРДЦЕМ! (с)
ЗЗЗЫ. Или хоть чем-нибудь! Razz Только проголосуйте ужЕ... ибо, если помните, есть люди - solo и BigAndry, отдавшие свои деньги за сайт, есть Starwings, который этот сайт ваяет... веря, что все это - НУЖНО.
soloR

СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2008 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Mike Mihalych

Одному из капитанов команд закрыт доступ в голосовалку. Он не может воспользоваться возможностью объявить о своём выборе.

Ты не мог бы, на всякий случай, проверить - у всех ли капитанов есть доступ в тот раздел??
Заранее спасибо.

Mike Mihalych
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2008 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

soloR писал(а):
2 Mike Mihalych

Одному из капитанов команд закрыт доступ в голосовалку. Он не может воспользоваться возможностью объявить о своём выборе.

Ты не мог бы, на всякий случай, проверить - у всех ли капитанов есть доступ в тот раздел??
Заранее спасибо.

У всех.

У кого именно нет доступа? Написали бы мне напрямую и все...

Или сюда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kesha

СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2008 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

REM
Капитан
Добавлено: Чт 17 Янв 2008 21:59 Заголовок сообщения:

Всем привет! Нужно собирать СПК и выслушать MM & Solo. И окончательно закрыть все нерешенные вопросы. И сдать накопившиеся средства на развитие Лиги. Мы не сдали (2000рэ) после матча Кубка. После каждого матча Чемпа передавали 2000 Фае.

Рома, а кто будет собирать СПК? и когда? Если вы, любезные кэпы, 2 месяца он-лайн-голосование провести не можете, представляю, как будет проходить организация заседания СПК...
Ты готов этим заняться? И есть уверенность, что будет кворум, и приедут сами кэпы, а не как на первый СПК...

А главное, не могу понять, зачем... хотя, наверное, поприсутствую где-нить в уголку с удовольствием.... мне передачка "к барьеру" очень нравиццо... а тут такой шанс ея живьем посмотреть:)
Mike Mihalych
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2008 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike Mihalych писал(а):
soloR писал(а):
2 Mike Mihalych

У кого именно нет доступа? Написали бы мне напрямую и все...

Написали.

Я таки не понял, кто от НАХов голосует - KLM или TRIV? Сейчас доступ есть у TRIV-а, как просили перед первым голосованием.
soloR

СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2008 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До окончания срока голосования остаётся два дня. При чём эти дни - выходные.
То есть, возможно, на уик-энд у кого-то не будет доступа к паутине и кто-то не успеет проголосовать.
Всё это вызывает лёгкое недоумение.
Уверен, что о голосовании знали все капитаны. 6 или 7 капитанов лично видел на форуме. Плюс, была рассылка с напоминанием.
Как понимать отсутствие хоть какой-то реакции?? Молчание - это безразличие??
В данном, конкретном случае, голосование - это ответственность и обязанность. Когда в начале года Оргкомитет не выполнял свои обязанности - его пинали и ругали. А чем отличается невыполнение обязанностей Оргкомитетом от невыполнения обязанностей капитанами???
На словах, вроде, все хотят чтобы ИФБЛ жила и функционировала. Многие что-то обсуждают, предлагают, спорят. На словах инертности нет вовсе. Так почему же, когда дело дошло до конкретных действий, которые могли убрать анархию и беспорядок, вдруг пропала вся охота. И тишинаааа кругом.

Все мы взрослые люди и очень не хочется кого-то отчитывать и учить жизни. Тем более прилюдно давить на совесть. Не зачем это. Вроде не маленькие.
Посему, видится такой вариант развития событий. Невзирая на количество проголосовавших (четверо, пятеро, шестеро... - не важно) - зафиксировать итоги по истечении срока голосования и признать их состоявшимися. Команды, проигнорировавшие голосование, приравниваются к формуле "Как решите - так и будет" и их последующие претензии не рассматриваются. Было время - была возможность. Кто не счёл нужным соизволить - тот продолжает и дальше оставаться в качестве наблюдателя. Сидеть в засаде и молча наблюдать за дракой, а когда всё заканчивается выскакивать как чёрт из табакерки, с претензиями?? Извините, мне такой подход не понятен.

Если был резок - сорри. Просто ненавижу безразличие.

KLM

СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2008 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж больше нигде не получается, то - здесь..

Команда Нах-Нах голосует за 4-й вариант!
Он, по моему мнению, должен был-бы выглядеть так:
4. "Доверяю обоим чувакам!"

Потому как ответить 3-м вариантом не могу(на мой взгляд он неправильный).

"7.В 20:00 все дорожки, задействованные в игре, закрываются и подготавливаются.
Подготовка дорожек обязательна.
Программа масла выбирается принимающей стороной. На подготовленных дорожках запрещено играть до начала разминки." (с) ММ

"6. В 20:00 все дорожки, задействованные в игре, закрываются и подготавливаются.
Программа масла выбирается принимающей стороной. На подготовленных дорожках запрещено играть до начала разминки." (с) soloR

Особой разницы в вопросе, который нас интересовал в 1-ю очередь, нет.. Хотя, если честно, мне лично жаль, что фраза ПоручикЪа:
"Повторю компромиссное предложение:
- программа кладётся СТАНДАРТНАЯ для данного клуба"
интерпретировалась таким образом, потому как мы уже однажды попадались на "вольное трактование этого пункта" (из-за этого, кстати, и обращаю на него больше всего внимания).

По личностям "кандидатов" если смотреть, то я слишком мало знаю обоих. По тому "шапочному" знакомству, которое есть, сложилось впечатление, что ММ - бОльший "либерал и демократ, что лично мне ближе Very Happy Но у soloR явно больше опыта..

Короче...

Команда Нах-Нах - Вариант 4! Very Happy Very Happy

Последний раз редактировалось: KLM (Сб 19 Янв 2008 18:37), всего редактировалось 1 раз
Kesha

СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2008 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KLM - деструктор!
(Верни в дом бусики! Smile)

Жаль, что в голосовалке нельзя разделить - по 1/2 голоса каждому... эт вам не матч ИФБЛ Smile
Но с учетом твоей мессаги, наверное, можно считать, что на данный момент проголосовало 6 человек.

Кстати, чевой-то подумалось... а вариант ММ - это какой? "ММ+А1+Поручикъ" или "ММ+Поручикъ+ищем_третьего"... или уже просто ММ?

PS/ Ну и о серьезном.... Про стандартную программу +1.
Понятно, что именно это и имелось с виду в регламенте, но луччче прописать букыфками. KLM прав.
KLM

СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2008 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему деструктор??? Very Happy

Вот еслип ответил 3-м вариантом стал-бы им.. А так - нет... На сколько я сумел понять, основные различия кроются в бюджете, а как раз он нашу команду (естесственно при условии сохранения нынешнего размера взноса) интересовал меньше всего.. Об этом я говорил в сааамом начале диспута...
Если из-за нашего этого решения не удастся определить "Лидера хитпарада" обязуюсь прилюдно подбросить монетку!! Very Happy

З.Ы. Бусики, кстати, возвёрнуты.. Пришлось изыскать внутренние резервы.. Smile
Kesha

СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2008 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монетка - сиречь профанацЫя идеи!
Нет уж, проголосовал - так и запишем, по полголоса...
Как в анекдоте "ну неразорваццо же!" Wink
Mike Mihalych
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв 2008 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kesha писал(а):
Кстати, чевой-то подумалось... а вариант ММ - это какой? "ММ+А1+Поручикъ" или "ММ+Поручикъ+ищем_третьего"... или уже просто ММ?

ММ+Поручикъ.

Хотелось бы третьего, но пока его нет.
soloR

СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв 2008 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KLM писал(а):
"6. В 20:00 все дорожки, задействованные в игре, закрываются и подготавливаются.
Программа масла выбирается принимающей стороной. На подготовленных дорожках запрещено играть до начала разминки."

Особой разницы в вопросе, который нас интересовал в 1-ю очередь, нет.. Хотя, если честно, мне лично жаль, что фраза ПоручикЪа:
интерпретировалась таким образом, потому как мы уже однажды попадались на "вольное трактование этого пункта"

Лёш.
Эта трактовка о масле была предрешена ещё в начале сезона. Просто оформилась не сразу.
Как только было принято решение, что с этого сезона мы уходим от одного клуба к трём и теперь будут <домашние клубы> - вот тогда и возникли некоторые привилегии для принимающей стороны. А поскольку в трёх разных клубах добиться одинаковой программы намазки практически невозможно, то во избежание дальнейших споров на эту тему, было решено сделать выбор программы ещё одной привилегией принимающей стороны (например, как в теннисе выбор покрытия хозяевами).
Когда в Регламенте прописан один основной клуб - можно смело выставлять жёсткие границы по намазке и требовать однообразия. А когда три клуба (хорошо что не пять) - сразу всё усложняется.
В общем, это был самый разумный выход из ситуации. Также как с проституцией - если не в состоянии искоренить - легализуй.
А если закреплять требование <стандартной для клуба намазки>: представь: Есть команда <ФК Мазут>. Ни один её игрок не петрит в программах масла, а значит и проконтролировать не сможет - что намажут, то и будет. Допустим, соперники соображают в масле и знают как обычно его кладут в этом клубе. Гости замечают отклонение от <стандартной> клубной намазки. Кто виноват?? <ФК Мазут>?? Засчитать ему поражение за это??
Как бы не так. Хозяева в возмущении заявляют: <Мы попросили стандартную для клуба намазку. Нам сказали что это она. Или пусть Лига выделяет представителя для контроля за этим делом или ждите когда мы сами научимся <читать> масло. А пока что, идите нахрен со своими обвинениями - мы специально ничего не меняли и не просили поменять>.
Всё. Тупик. С команды-хозяйки взятки гладки.
Потребовать перенамазать дорожки??? Здесь уже команда-хозяйка может стать в позу: "Откуда мы знаем, может там лежит то что нужно, а соперник, пользуясь нашим незнанием, хочет сделать финт и под себя перенамазать?? Бляхамуха! Мы против!"

В итоге, на ровном месте получаем конфликт.
А пункт Регламента перестаёт работать.

Поэтому, формула: "НЕ МОЖЕШЬ КОНТРОЛИРОВАТЬ - ЛЕГАЛИЗУЙ", прекрасно уводит от потенциального конфликта.

Любитель Блондинок

СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв 2008 04:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Программа масла выбирается принимающей стороной. На подготовленных дорожках запрещено играть до начала разминки."

Здесь заложенна очень серьезная мина замедленного действия.
Любитель Блондинок

СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв 2008 04:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дальше боюсь умничать ибо от тряпок устал
KLM

СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв 2008 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

soloR писал(а):
KLM писал(а):

интерпретировалась таким образом, потому как мы уже однажды попадались на "вольное трактование этого пункта"

Лёш.
Эта трактовка о масле была предрешена ещё в начале сезона. Просто оформилась не сразу.
Как только было принято решение, что с этого сезона мы уходим от одного клуба к трём и теперь будут <домашние клубы> - вот тогда и возникли некоторые привилегии для принимающей стороны. А поскольку в трёх разных клубах добиться одинаковой программы намазки практически невозможно, то во избежание дальнейших споров на эту тему, было решено сделать выбор программы ещё одной привилегией принимающей стороны (например, как в теннисе выбор покрытия хозяевами).
Когда в Регламенте прописан один основной клуб - можно смело выставлять жёсткие границы по намазке и требовать однообразия. А когда три клуба (хорошо что не пять) - сразу всё усложняется.
В общем, это был самый разумный выход из ситуации. Также как с проституцией - если не в состоянии искоренить - легализуй.
А если закреплять требование <стандартной для клуба намазки>: представь: Есть команда <ФК Мазут>. Ни один её игрок не петрит в программах масла, а значит и проконтролировать не сможет - что намажут, то и будет. Допустим, соперники соображают в масле и знают как обычно его кладут в этом клубе. Гости замечают отклонение от <стандартной> клубной намазки. Кто виноват?? <ФК Мазут>?? Засчитать ему поражение за это??
Как бы не так. Хозяева в возмущении заявляют: <Мы попросили стандартную для клуба намазку. Нам сказали что это она. Или пусть Лига выделяет представителя для контроля за этим делом или ждите когда мы сами научимся <читать> масло. А пока что, идите нахрен со своими обвинениями - мы специально ничего не меняли и не просили поменять>.
Всё. Тупик. С команды-хозяйки взятки гладки.
Потребовать перенамазать дорожки??? Здесь уже команда-хозяйка может стать в позу: "Откуда мы знаем, может там лежит то что нужно, а соперник, пользуясь нашим незнанием, хочет сделать финт и под себя перенамазать?? Бляхамуха! Мы против!"

В итоге, на ровном месте получаем конфликт.
А пункт Регламента перестаёт работать.

Поэтому, формула: "НЕ МОЖЕШЬ КОНТРОЛИРОВАТЬ - ЛЕГАЛИЗУЙ", прекрасно уводит от потенциального конфликта.

Арни,
Именно в связи с тем, что примерно те же самые мысли были и в моей голове, я и на писал, что мне "жаль", а не "Я ПРОТИВ"...
Опять же повторюсь, что при таком изложении данного пункта обязательно рано или поздно найдется какой-нибудь умник, который "на свой выбор" договорится с механиком положить масло, ну например до самых кегель или наоборот до середины дорожки.. и вот тут "кривокидающие" начнут "феерить" Sad Ну может Ерш с Багирой приспособятся.. А вот на свой счет, например, точно скажу, что вероятность "обделаться до неприличности" будет так сильно стремится к 100% что аж прям уже сейчас неловко...
Опять же повторюсь, что в прошлогодней истории ИФБЛ уже был именно этот случай, НО тогда это было НАРУШЕНИЕМ регламента и санкции не последовали лишь потому, что TRIV ооооочень добрый человек, а сейчас все будет по закону...
Вот сопсна таких вот мыслей есть у меня...

А на счет ситуации, которую ты описал в конце месаги, я тебе ТОЧНО могу сказать, что я не знаю ни одного клуба (Аврора и Экстрим не в счет), где бы механик намазал бы что-то отличное от того, что мажет всегда (кроме случаев, когда у него неисправно оборудование или кто-то его попросил об этом). По крайней мере и в ПС и в КК, да и в МС если попросить: "А натри-ка, любезный, да как обычно!" будет именно "как обычно".
Любитель Блондинок

СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв 2008 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арни,
Именно в связи с тем, что примерно те же самые мысли были и в моей голове, я и на писал, что мне "жаль", а не "Я ПРОТИВ"...
Опять же повторюсь, что при таком изложении данного пункта обязательно рано или поздно найдется какой-нибудь умник, который "на свой выбор" договорится с механиком положить масло, ну например до самых кегель или наоборот до середины дорожки.. и вот тут "кривокидающие" начнут "феерить" Sad Ну может Ерш с Багирой приспособятся.. А вот на свой счет, например, точно скажу, что вероятность "обделаться до неприличности" будет так сильно стремится к 100% что аж прям уже сейчас неловко...
Опять же повторюсь, что в прошлогодней истории ИФБЛ уже был именно этот случай, НО тогда это было НАРУШЕНИЕМ регламента и санкции не последовали лишь потому, что TRIV ооооочень добрый человек, а сейчас все будет по закону...
Вот сопсна таких вот мыслей есть у меня...

я тебе больше скажу...можно положить так что все прямокидающие взвоют.

Выход. Перед началом сезона сообщать что есть стандартная программа для данного клуба и что она из себя представляет.

В остальных случаях отмазка будет стандартная. "Это как обычно и ни ипёт"
soloR

СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв 2008 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KLM писал(а):
Опять же повторюсь, что при таком изложении данного пункта обязательно рано или поздно найдется какой-нибудь умник, который "на свой выбор" договорится с механиком положить масло, ну например до самых кегель или наоборот до середины дорожки.. и вот тут "кривокидающие" начнут "феерить" Sad ..

Будем надеяться, что наша Лига всё же намного "чище", чтобы не опуститься до такого примитивного вредительства.
KLM писал(а):
Ну может Ерш с Багирой приспособятся.. А вот на свой счет, например, точно скажу, что вероятность "обделаться до неприличности" будет так сильно стремится к 100% что аж прям уже сейчас неловко...

Very Happy Very Happy
soloR

СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв 2008 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любитель Блондинок писал(а):

...можно положить так что все прямокидающие взвоют.
Выход. Перед началом сезона сообщать что есть стандартная программа для данного клуба и что она из себя представляет.

Доиграем этот сезон по этим правилам, а перед следующим решим что делать с маслом, с клубами и прочими вопросами.
А вообще то... как только мы перестанем цепляться и обращать слишком пристальное внимание на то что написано в Регламенте и просто начнём играть - сразу всё нормализуется и войдёт в спокойное русло. Wink
Всё у нас будет хорошо.
Пошумели чуток в самом начале, пар выпустили, теперь можно и поиграть спокойно.

Любитель Блондинок

СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв 2008 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

soloR писал(а):
Любитель Блондинок писал(а):

...можно положить так что все прямокидающие взвоют.

Доиграем этот сезон по этим правилам, а перед следующим решим что делать с маслом, с клубами и прочими вопросами.
А вообще то... как только мы перестанем цепляться и обращать слишком пристальное внимание на то что написано в Регламенте и просто начнём играть - сразу всё нормализуется и войдёт в спокойное русло. Wink
Всё у нас будет хорошо.
Пошумели чуток в самом начале, пар выпустили, теперь можно и поиграть спокойно.

да мне лично уже пофик)))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИФБЛ -> Перебранка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: