Главная - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
О профиках и любителях
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любитель Блондинок

СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На всякий случай.
ТК нас в том году дернул без Багиры. Я бы даже сказал размазал.
Стидвеи без единого профика вничью скатали.

Про Локо и СМС стыдливо умолчу.

Хотя ладно.
Разговор слепого с глухим. Логику я уже уяснил. Обсуждение для себя закончил.
Любитель Блондинок

СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди со средним 198 и требующие изгнания профессионалов...
Хаусбольщики вон из ИФБЛ!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ramses
Капитан

СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дернули без Багиры...да мы практисски всегда без Багиры играем! Уже стописят раз говорили, что она наш знаменосец, как на олимпийских играх, собссно...не более того...ну нравится девочке быть причастной к команде армейских болельщиков...

а вообще....в этом сезоне ифбл (а точнее форум, но форум все-таки есть отражение процесссов внутри ифбл) мне напоминает какую-то одну большую СВАРУ...затягивающую тебя против воли (мне например категорически не нравится ссориться, ни дома, ни на работе, нигде)...

и затянуло ведь....так что прошу прощения у всех, кого своим не самым мягким языком задел...не мое это...но вижу, что ситуация не изменится, увы....поэтому желание одно - не участвовать больше в ифбл....только вот ответственность за игроков команды не позволяет этого сделать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borek
Капитан

СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="За справедливость"]
ДА, справедливость именно в том, что как только человек НАТРЕНИРОВАЛСЯ и ЗАЯВИЛСЯ В ПРОФ. ТУРНИРЫ, он должен из ИФБЛ уйти! Ибо ни ему мы неинтересны, ни он нам!!!!!!!! Что тут непонятного??? Иначе получается, что ты хочешь силой ВСЕХ в ИФБЛ загнать на тренировки тебя догонять... А это БРЕД...[quote]

Да..... Shocked ну и логика....скорее это и есть БРЕД....
фырук2
Капитан

СообщениеДобавлено: Вт 14 Окт 2008 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавные вы...
Сначала сами загоняетесь в ходе перепалки,
а потом - "мне противно"...
Smile
Mike Mihalych
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт 14 Окт 2008 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переливание из пустого в порожнее начинает утомлять. Есть решения.

Итак, что мы имеем? Парный командный турнир болельщиков, в котором интересно участвовать многим, независимо от своего уровня подготовки. Потому как ИФБЛ - продолжение противостояния "кони"-"мясо"-"паровозы"-etc.

Среди участников Лиги есть разногласия. Что нормально. Но среди всех этих разногласий есь одно существенное. Касается оно того, кто, собственно, в Лиге должен участвовать: кого пущать, кого не пущать. Пущать ли профессионалов или только условных любителей. Потому как уровень игры участников Лиги разный, и помимо интереса побороть болельщиков "чужого" клуба пристутствует интерес сделать это в равной борьбе, потому как размазывать всех подряд или быть размазанным всеми подряд просто-напросто надоедает.

В обычном Wink спорте подобная ситуация решается путем разделения на лиги/дивизионы: в одном соревнуются профики(с), в другом - любители. Правила в лигах/дивизионах - идентичны, отличия только в статусе участников. Или путем ограничения количества "профиков" (см. соревнования по футболу на Олимпиадах).

Таким образом у нас есть минимум 2 варианта модернизации Лиги. К чему они могут привести - см. следующую "простыню". 8о)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mike Mihalych
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт 14 Окт 2008 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, первый вариант - разделение на дивизионы.

Почему он вообще рассматривается?

Потому что если возродившийся спор ни к чему не приведет или приведет к победе одной из сторон, останутся недовольные, которые легко могут организовать свой турнир по правилам ИФБЛ. Ведь ни одного подобного турнира помимо нашего сейчас нет. А нахрена нам (НАМ всем) два/три турнира одной направленности? Это лишнее, я считаю. 8о)

Посему есть мысль разделить ИФБЛ на 2 дивизиона. С общим регламентом, общим руководством(?), отличающимися только составом участников. В профи-дивизионе может играть кто угодно, в любительском - только попадающие под ограничения, которые опять же могут быть какими угодно - хоть средний не больше 120. %о)

Тут, ясное дело, появляются вопросы. А наберется ли нужное количество участников? Будет ли достаточное число команд? Отвечаю - а хрен его знает, ИФБЛ-то практически не рекламируется - трудно оценить скольким людям это надо. Командам же можно дать возможность участвовать в обоих дивизионах, мешая составы как угодно, можно даже разрешить одним и тем же игрокам играть в обоих дивизионах в одном и том же туре (за одну и ту же команду, разумеется) - главное чтобы в любительском дивизионе все было чисто.

Кто будет принимать решения, каким будет СПК? Сложный вопрос. По-хорошему надо чтобы у "старичья" был некий приоритет, потому что "старичье" хорошо знает историю возникновения/развития Лиги и смогут (если захотят) предотвратить повторение уже возникавших ситуаций. В идеале в СПК (или что это будет?) надо соблюсти баланс между "апологетами" каждого из дивизионов (пример - Алекс и АлексВ). Короче, думать надо.

Главное не зарваться и не сильно превратить профи-дивизион в "кубусятину"(с). 8о)

Второй вариант - с ограничениями - см. предложение ЛБ. По-моему, вариант интересный.
BigAndry

СообщениеДобавлено: Вт 14 Окт 2008 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike Mihalych
Два дивизиона-это не реально.... А что касается предложения ЛБ, то тут получается у кого что есть вырастили...раньше заявили -это можно а заявить гипотетического нового игрока - низя... политика двойных стандартов....
Может сделать проще ... человек заявленный в ИФБЛ обязан отыграть определенное количество туров за сезон (2,3,5 во внутреннем чемпе) это должно относится ко ВСЕМ участникам ИФБЛ .... и только после того как отыграл- вэлкам в заявку.... если старый игрок проигнорировал свой чемп (или его не допустили) то он автоматом на следующий сезон не попадет в команду.... пока не отыграет...
Mike Mihalych
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт 14 Окт 2008 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрюх, это решит проблему если профики будут отсеиваться на стадии внутренних чемпионатов. Иначе мы получим то же самое.
BigAndry

СообщениеДобавлено: Вт 14 Окт 2008 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike Mihalych
Зато никаких двойных стандартов Smile ... покрайней мере появится возможность быть честным перед самим собой
Luks

СообщениеДобавлено: Вт 14 Окт 2008 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с БА.

Ценза вроде "не менее половины туров во внутреннем чемпе" (4 из 8, 5 из 9, 5 из 10), сыгранных за предыдущий сезон (или предыдущий год, считая назад от момента заявки человека в ИФБЛ), должно быть достаточно, чтобы отсечь как тех, кому вледствие роста мастерства уже становятся неинтересны болельщицко-боулинговые тусовки, так и тех, кого в этих тусовках не считают болельщиками.

А с этикой и моралью каждый коллектив сам пускай разбирается.

А те, кто имеют возможность и желание учиться играть в боулинг на более-менее серьёзном уровне, есть в каждой команде. Не беда.
Чернов

СообщениеДобавлено: Вт 14 Окт 2008 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я скромно позволю себе напомнить, что в оригинальном проекте регламента легионером считался человек, который провел менее 50% туров внутреннего чемпионата с сентября прошлого года по август текущего включительно. Одновременно на дорожках могло находиться не более 2-х легионеров.
Ramses
Капитан

СообщениеДобавлено: Вт 14 Окт 2008 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернов писал(а):
Я скромно позволю себе напомнить, что в оригинальном проекте регламента легионером считался человек, который провел не менее 50% туров внутреннего чемпионата за с сентября прошлого года по август текущего включительно. Одновременно на дорожках могло находиться не более 2-х легионеров.

ну так этот пункт и остался, причем даже в утяжеленном варианте...хотя щас не помню точно, почему проголосовали в итоге не за 50% а за 5 игр...

кстати, вот вопрос: Карапуз в прошлом сезоне отыграл 4 тура в РБН (50% от всего чемпа) и еще отыграл итоговый этап чемпа - Кубок Кеши...в отличие от туров регулярки там участвуют лучшие 24 по итогам года, и сыграть победитель или финалисты могут не 5-6, как в регулярке матчей а более 10...то есть, полноценный такой тур получается вроде.....итого у Карапуза 4 тура регулярки + 1 кубок = 5

могу я его НЕ считать легионером в этом сезоне, так как по уважительной причине он не смог отыграть первый тур нового чемпа???
Чернов

СообщениеДобавлено: Вт 14 Окт 2008 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramses писал(а):

ну так этот пункт и остался, причем даже в утяжеленном варианте...хотя щас не помню точно, почему проголосовали в итоге не за 50% а за 5 игр...

Минуточку, в том, варианте регламента, что я видел, написано не менее 5 туров без указания за какой срок. То есть по сути за все время существования внутренних чемпионатов.
Ramses
Капитан

СообщениеДобавлено: Вт 14 Окт 2008 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет-нет, на СПК оставили ограничение с 31.08.07 по 01.09.08 г., т.е. речь идет о 5 турах за предыдущий и нынешний (у кого уже начался) чемпионаты...и на этой ветке висит регламент от спк итоговый, где это прописано
BigAndry

СообщениеДобавлено: Вт 14 Окт 2008 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернов
Так я веду речь не о количестве легионеров, а о первичном допуске в ифбл новичков и о недопуске старичков "забивших"на внутренние турниры....т.е не ограничивать их число а запретить вообще играть им ... а то получится что болельщики некой команды считают что человек профик и ему не место среди них любителей... и недопускают чела до своего турнира а капитан обной команды берет и заявляет его под грифом легионер..и что?
Borek
Капитан

СообщениеДобавлено: Вт 14 Окт 2008 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по моему сроки убрали.... Very Happy Во всяком случае ,я думаю,что мы решили их убрать (так как я это и продвигал Very Happy ) Причина проста....У всех разные сроки проведения,у армейцев и локо новый только начался,а у нас он уже почти закончился...Поэтому я и предлагал убрать сроки. Smile
P.S. Хотя сейчас почитал регламент...сроки есть... Shocked
Но на сколько я помню,мы решили ,что это для НОВЫХ игроков,а те кто уже играли в ИФБЛ - это не касается....или я что то путаю? Question
Luks

СообщениеДобавлено: Вт 14 Окт 2008 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борь, так всё просто... Если взять мерилом не сезон, а календарь. Smile

Берёшь предыдущий год от текущей даты (например, с 15 октября 2007 по 14 октября 2008), считаешь, скока было у вас за это время туров в прошлом-нынешнем сезонах (например, 9), смотришь в статистике, скока их них сыграл ЛБ (условный Smile)), видишь - 8, стало быть, годится! А если 4 - уже нет... Тогда надо подождать пару месяцев, чтобы сыграл УЛБ Smile) ещё пару туров, число за предыдущие ~365 дней у него стало равным 5 (один старый отвалился, два новых прибавилось), и можно его дозаявлять.
Borek
Капитан

СообщениеДобавлено: Вт 14 Окт 2008 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luks
Вся загвоздка была в том,что спартаковский в декабре заканчивается и новый начинается только в марте и игроки ,которые летом занимались не боулингом,а своими дачными делами будут в неравных условиях с игроками болельщиками других клубов ,которые итак летом отдыхали...а потом эти участия могут добрать в зимних турах.
Чернов

СообщениеДобавлено: Ср 15 Окт 2008 06:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borek писал(а):
Luks
Вся загвоздка была в том,что спартаковский в декабре заканчивается и новый начинается только в марте и игроки ,которые летом занимались не боулингом,а своими дачными делами будут в неравных условиях с игроками болельщиками других клубов ,которые итак летом отдыхали...а потом эти участия могут добрать в зимних турах.

Проблема надумана. В ОуКБоулинге 10 туров, стало быть 50% - это 5 туров. А летних месяцев всего три.
Кроме того, из всех участников этого года был весной и осенью, но не был летом один только Andrew.
Чернов

СообщениеДобавлено: Ср 15 Окт 2008 06:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramses писал(а):
нет-нет, на СПК оставили ограничение с 31.08.07 по 01.09.08 г., т.е. речь идет о 5 турах за предыдущий и нынешний (у кого уже начался) чемпионаты...и на этой ветке висит регламент от спк итоговый, где это прописано

Если календарный год учитывается, то тогда непонятно зачем вообще было менять 50% процентов на 5 туров, с учетом того, что согласно другого пункта регламента внутренний чемпионат должен состоять не менее, чем из 6-ти туров. Вот провести 5 туров из 6-ти - это действительно необоснованно жёсткие требования.
Кроме того, судя по тому, что команды массово перезаявляли легионеров как нелегионеров, замечание о сроках участия отложилось только у ТК.

Господа, так что все-таки приняли?
Чернов

СообщениеДобавлено: Ср 15 Окт 2008 06:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BigAndry писал(а):
Чернов
Так я веду речь не о количестве легионеров, а о первичном допуске в ифбл новичков и о недопуске старичков "забивших"на внутренние турниры....т.е не ограничивать их число а запретить вообще играть им ... а то получится что болельщики некой команды считают что человек профик и ему не место среди них любителей... и недопускают чела до своего турнира а капитан обной команды берет и заявляет его под грифом легионер..и что?

Правильно я понимаю твое предложение?
1. Предлагаемую мной формулировку "легионер" (впрочем, в данном случае слово "легионер", видимо стоит заменить на что-то другое) применять только для людей ранее участвовавших во внутренних чемпионатах.
2. Участие людей "с улицы" запретить вовсе.
Borek
Капитан

СообщениеДобавлено: Ср 15 Окт 2008 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернов писал(а):
Borek писал(а):
Luks

Проблема надумана. В ОуКБоулинге 10 туров, стало быть 50% - это 5 туров. А летних месяцев всего три.
Кроме того, из всех участников этого года был весной и осенью, но не был летом один только Andrew.

Плохо считаешь....(хотя это странно?) Не было Лиса, Mefi100 ,а Андрей осенью как раз был.... Wink И потом всё уже приняли! Для изменения нужна инициатива нескольких КАПИТАНОВ команд, очередной сбор и только потом принятие какого то решения....А не так ,что на форуме кто то написал,кто то поддержал,и они же решили всё поменять... Wink
Ramses
Капитан

СообщениеДобавлено: Ср 15 Окт 2008 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luks писал(а):
Согласен с БА.

Ценза вроде "не менее половины туров во внутреннем чемпе" (4 из 8, 5 из 9, 5 из 10), сыгранных за предыдущий сезон (или предыдущий год, считая назад от момента заявки человека в ИФБЛ), должно быть достаточно, чтобы отсечь как тех, кому вледствие роста мастерства уже становятся неинтересны болельщицко-боулинговые тусовки, так и тех, кого в этих тусовках не считают болельщиками.

А с этикой и моралью каждый коллектив сам пускай разбирается.

А те, кто имеют возможность и желание учиться играть в боулинг на более-менее серьёзном уровне, есть в каждой команде. Не беда.

Сережа, а если есть третья категория "старичков", - банальные отсутствие времени и нестыковки с работой-учебой-тренировками???
Чернов

СообщениеДобавлено: Ср 15 Окт 2008 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borek писал(а):
Плохо считаешь....(хотя это странно?) Не было Лиса, Mefi100 ,а Андрей осенью как раз был.... Wink И потом всё уже приняли! Для изменения нужна инициатива нескольких КАПИТАНОВ команд, очередной сбор и только потом принятие какого то решения....А не так ,что на форуме кто то написал,кто то поддержал,и они же решили всё поменять... Wink

Это не я плохо считаю, а ты плохо читаешь.Smile
Мефисто и Лиса не было не только летом, но и нет до сих пор (так что они под этот критерий никак не подходят), а все три летних месяца из тех, кто вновь появился осенью пропустил только Эндрю. Ну, еще Лены с мая по июль не было.
А ничего менять сейчас (по ходу сезона) я и не предлагаю. Просто пытаюсь разобраться за что проголосовали на СПК и кто у нас сейчас считается легионером. А то у вас с Рамзесом версии противоположные.
Borek
Капитан

СообщениеДобавлено: Ср 15 Окт 2008 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернов писал(а):
А то у вас с Рамзесом версии противоположные.

Хм....Нужно будет с Димой созвониться и определить общую линию.... Laughing
Просто при таком подходе как у тебя в разряд легионеров попадают и игроки СМС (Слони,ФЫФ,если они ещё конечно игроки СМС),да и у НАХов тоже проблем хватает.... Wink
Чернов

СообщениеДобавлено: Ср 15 Окт 2008 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borek писал(а):
Хм....Нужно будет с Димой созвониться и определить общую линию.... Laughing

Поздно, батенька, пить боржоми... то есть кулуарно договариваться с Рамзесом.Smile Хотелось бы теперь уже услышать свидетельские показания остальных участтников СПК Razz
Чернов

СообщениеДобавлено: Ср 15 Окт 2008 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borek писал(а):
Просто при таком подходе как у тебя в разряд легионеров попадают и игроки СМС (Слони,ФЫФ,если они ещё конечно игроки СМС),да и у НАХов тоже проблем хватает.... Wink

Да, попали бы, если бы приняли регламент в оригинале. Правила едины для всех.
BigAndry

СообщениеДобавлено: Ср 15 Окт 2008 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borek
Ну например я веду разговор о регламенте СЛЕДУЮЩЕГО сезона.... чтоб решение КАПИТАНАМ принимать не в последнюю неделю-две а то и непосредственно на СПК, а выйти на этот самый СПК уже со сформировавшейся позицией команды

Чернов
Нет я просто вообще предлагаю исключить понятие легионер, а ввести в регламент что-то типа "К участию в матчах ИФБЛ допускаются только игроки отыгравшие на момент матча не мене ....% туров внутреннего чемпионата за предидущий год(а может и два)" причем этот процент может быть совсем не 50, а скажем так 30 (тогда в эти 70% и впишутся болезни-командировки-работа-учеба

И с "улицы" игрока можно будет заявить не в первый день знакомства с ним ...а только после того как он сыграет тура три во внутреннем чемпе Smile
Ramses
Капитан

СообщениеДобавлено: Ср 15 Окт 2008 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вообще то тот регламент что в итоге на спк приняли и над рукописным вариантом которого и протоколом собрания я корпел ночь субботы и полвоскресенья, разослал всем участникакм собрания спк Razz

с учетом их замечаний, в т.ч. и Бориных, итоговая версия и висит тут...так что для легионеров, которые ранее НЕ заиграны в ИФБЛ, надо набрать 5 туров во внутреннем чемпе, начиная с сентября прошлого года, и тогда они статуса легионеров лишатся...кстати, свой вопрос про Карапуза снимаю со стыдом и диагнозом склероза - он же отыграл вторую половину прошлой ИФБЛ Embarassed

а вообще, легионер красиво звучит...надо изготовить из фольги и перьев шлемы с плюмажем, чтобы они в них играли Laughing
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИФБЛ -> Регламент Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: