Главная - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
Финал Кубка
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ИФБЛ -> Туры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
фырук2
Капитан

СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2008 13:55    Заголовок сообщения: Финал Кубка Ответить с цитатой

Из предложенных Локо дат, СМС согласны на 26 мая.
фырук2
Капитан

СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2008 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"к стати" надо бы определиться по месту проведения финала кубка.

в регламенте об этом ничего не сказано...
...а устные договоренности или несформулированные в опубликованном регламенте представления о жизни мы же определились не принимать к реализации Smile
Kesha

СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2008 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, смотри п.12 "Положения о проведении чемпионата".
На сайте жмай "Регламент"...
1. Клуб домашний для обеих команд
2. Если невозможно - клуб НЕ домашний ни для одной из них
3. КК

Таким образом, это..... Мультик! Shocked
Разговаривать с директором? Я готова! Very Happy
soloR

СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2008 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РЕГЛАМЕНТ ЧЕМПИОНАТА ИФБЛ

п.3. Матчи Лиги проводятся в клубах, перечисленных в Положении о проведении Чемпионата ИФБЛ.
Команда, являющаяся принимающей стороной, как в Чемпионате, так и в Кубке, проводит матч в домашнем клубе. Домашний клуб выбирается перед началом Чемпионата из числа рекомендованных СПК. В Суперкубке принимающей стороной является команда, победившая в Чемпионате. При невозможности провести игру в домашнем клубе в установленные сроки, игра переносится в другой рекомендованный клуб.

soloR

СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2008 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kesha писал(а):
Саша, смотри п.12 "Положения о проведении чемпионата".
На сайте жмай "Регламент"...

Ира.
Я только что удалил тот Регламент с сайта ИФБЛ. Чтобы он не смущал народ.

StarWings когда тестировал сайт, закачал для пробы первый попавшийся Регламент. А потом забыл поменять его на действующий.

Действующий Регламент по прежнему висит на фомуме.

Попрошу Антона (StarWings) закачать на сайт настоящую версию Регламента.

Kesha

СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2008 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арни, ОК, все ясноSmile
фырук2
Капитан

СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2008 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что ясно то?

Исходя из какого места в календаре можно узнать - кто в финале кубка является принимающей стороной? Там этого нэту.
soloR

СообщениеДобавлено: Сб 03 Май 2008 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фырук2 писал(а):
А что ясно то?

Исходя из какого места в календаре можно узнать - кто в финале кубка является принимающей стороной? Там этого нэту.

Поскольку в первом (и единственном) календаре Кубка не было указано кто является "хозяевами" в финале, т. к. на тот момент все игры проводились в КК, то можно пойти по аналогии с Суперкубком. То есть - "... принимающей стороной является команда, победившая в Чемпионате."
20-го числа станет известен Чемпион. До даты игры финала Кубка останется ещё целых 6 дней - вполне достаточно для того чтобы заказать дорожки.

Чернов

СообщениеДобавлено: Сб 03 Май 2008 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я офигеваю, дорогая редакция (с)
Ладно, еще раз повторяться не буду.

Спрошу только: "Какое вообще отношение финал Кубка имеет к Чемпионату? И что будет, если чемпионом станет НЕпьянь?"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soloR

СообщениеДобавлено: Сб 03 Май 2008 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернов писал(а):
Какое вообще отношение финал Кубка имеет к Чемпионату?
И что будет, если чемпионом станет НЕпьянь?

Прямого отношения нет. А что мешает на данный момент завязать одно на другое?

Если чемпионом станет НЕпьянь, не вижу особых проблем - та же самая аналогия с Суперкубком, с той лишь разницей, что принимающей стороной будет не чемпион, а тот кто находится выше в итоговой таблице. А это выяснится в тот же самый день - 20-го мая.

фырук2
Капитан

СообщениеДобавлено: Сб 03 Май 2008 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to solo

завязать "одно на другое" мешает простая весч Smile - несогласие одного из участников Smile

я попробую обьяснить почему, к примеру я, против того чтобы проводить финал Кубка в КК.

этот клуб является домашним для одной из команд.
поскольку в регламенте - в отличии от других соревнований - место проведения финала кубка не оговорено, неясно - почему одна из команд должна находиться в более привелигированном положении.
soloR

СообщениеДобавлено: Сб 03 Май 2008 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фырук2 писал(а):
почему одна из команд должна находиться в более привелигированном положении.

А почему бы и нет??
В Чемпионате есть преимущество своей площадки. В Суперкубке есть.
Что мешает сделать это и в Кубке?
С тех пор как в начале сезона команды решили уйти от базового клуба к домашним полянам, данное преимущество стало обыденностью.

soloR

СообщениеДобавлено: Сб 03 Май 2008 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фырук2 писал(а):
к примеру я, против того чтобы проводить финал Кубка в КК.

Саш. Прекрасно понимаю, что у многих есть претензии к Космику.
Мне и самому там немного неуютно. Точнее, новые дорожки - это мне нравится (если масло не из ведра поливали), а вот всё остальное - напрягает.
Но что мешало командам остановиться на принципе базового клуба (как в прошлых сезонах) вместо домашних?? Кого насильно заставляли голосовать за назначение КК клубом для игр Кубка??
С октября месяца я твердил, что не правильно привязывать Кубок к одному клубу и когда писал Регламент, чуть ли не первым делом убрал эту привязку.

Но раз уж в этом сезоне главенствует принцип "домашней поляны" - давайте будем последовательны до конца.

Чернов

СообщениеДобавлено: Сб 03 Май 2008 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже уже не офигиваю. Даже не знаю как это называется. Sad
Вывод таков - сегодня мы имеем такой регламент, который Solo может трактовать как ему угодно.

Верните Печатника.
soloR

СообщениеДобавлено: Сб 03 Май 2008 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернов писал(а):
сегодня мы имеем такой регламент, который Solo может трактовать как ему угодно.

Может ещё скажешь, в интересах какой команды я действую или чьи интересы отстаиваю??

Тебя уже довольно далеко занесло. Продолжай.
Чем дальше - тем интересней. Smile

И ещё, любые мои действия, абсолютно любые - кому они навредили, какой команде??

Последний раз редактировалось: soloR (Сб 03 Май 2008 13:46), всего редактировалось 1 раз
фырук2
Капитан

СообщениеДобавлено: Сб 03 Май 2008 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ту Соло

1. Никакой легальной привязки финала кубка к одному клубу нет.
2. никакой легальной привязки финала к "домашней поляне" и конкретно КК нет.
3. Почему "домашнюю поляну" в данном случае мы должны трактовать как "домашнюю поляну для Локо". а не для СМС? Почему "последовательность до конца" должна проявляться именно для КК, а не для ПС, к примеру?
soloR

СообщениеДобавлено: Сб 03 Май 2008 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фырук2 писал(а):
1. Никакой легальной привязки финала кубка к одному клубу нет.

Сейчас нет. Потому что её убрали. Раньше была.
Хотя, немного не понял - о чём ты.

фырук2 писал(а):
2. никакой легальной привязки финала к "домашней поляне" и конкретно КК нет.

И тут всё тоже самое.
А кто кого тащит в Космик??

фырук2 писал(а):
3. Почему "домашнюю поляну" в данном случае мы должны трактовать как "домашнюю поляну для Локо". а не для СМС? Почему "последовательность до конца" должна проявляться именно для КК, а не для ПС, к примеру?

Да с чего ты это взял?? Может мы в разные документы опять смотрим?? О чём конкретно речь - о домашнем клубе или о базовом клубе для Кубка??
фырук2
Капитан

СообщениеДобавлено: Сб 03 Май 2008 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разговор о том что нужно определиться с местом проведения финала кубка.
О том, что сейчас нет легального базового клуба для кубка.
И о том, что его можно было бы провести в МС или ПС.
soloR

СообщениеДобавлено: Сб 03 Май 2008 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фырук2 писал(а):
Разговор о том что нужно определиться с местом проведения финала кубка.

Всё верно, Саш. Этим мы сейчас и занимаемся.
Так уж случилось, что и в календаре это не было отражено и в Регламенте не конкретизировано.
Именно поэтому я и предложил пойти по аналогии с Суперкубком - кто будет выше в турнирной таблице, тот и "принимающая сторона". Окажетесь в итоге выше Локо-клуба - примите его в ПС. Если ниже - сыграете на их поляне.

фырук2 писал(а):
О том, что сейчас нет легального базового клуба для кубка.

И слава Богу, что его нет. Согласись, было бы глупо (речь не о финале, а в целом о Кубке) насильно тащить две армейские команды или две спартаковские, в Космик на игру Кубка, когда у них есть свои поляны и им гораздо комфортней играть там. Поэтому и нет больше с января базового клуба для Кубка.
фырук2 писал(а):
И о том, что его можно было бы провести в МС или ПС.

Вот тогда, действительно, получится, что интересы одной команды ущемлены. Ибо Локо-клуб может справедливо возмутиться - ибо он такой же финалист как и СМС. Ничем не хуже, ни чем не лучше. А значит и права на место проведения финала для обеих команд должны быть одинаковыми.
Я понимаю желание СМС сыграть на АМФ и почти уверен в идентичном желании Локо-клуба сыграть на Брансвике. Поэтому изначальное предпочтение в пользу ПС или МС - это ущемление прав одного из финалистов.
Вот поэтому я и предлагал - пусть эту дилемму снимет таблица Чемпионата. ИМХО - нейтральное решение, изначально не дающее никому преимущества. Кто в итоге молодец - тому и "гостей приглашать".

фырук2
Капитан

СообщениеДобавлено: Сб 03 Май 2008 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЫ сейчас этим НЕ занимаемся.
Просто потому что не озвучена позиция Локо.

Я не считаю, что предложение МС - ущемление интересов Локо. Просто потому что СМС там не играл ни одного матча и для нас это такой же выездной клуб. Как и для Локо.

Во всяком случае, выбор МС меньшее "ущемление", чем отсылка игры кубка к чемпионату, то есть к турниру который никакого отношения к нему не имеет.

В настоящий момент таблица чемпионата - не "нейтральное решение".
Разве что Локо откажется от 2.5 очков форы Smile)

Кстати, с точки зрения "кто выше в таблице, тот и приглашает" можно ваще дойти до крайностей.
Типа - сыграл 1 игру в чемпе, и кто выиграл - принимает дома команду с меньшим количеством очков... Smile
Kesha

СообщениеДобавлено: Сб 03 Май 2008 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые Ашер и Крок!
ОЧЕНЬ большая просьба к вам обоим: если будет решено играть финал в МС и вам нужны будут наши ИФБЛьные спеццены, ПОЖАЛУЙСТА, свистните мне.
soloR

СообщениеДобавлено: Сб 03 Май 2008 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фырук2 писал(а):
Я не считаю, что предложение МС - ущемление интересов Локо.

Локо-клуб может считать с точностью до наоборот.
Осталось это выяснить. Попробую завтра утром созвониться с Крокодилом, если он сам не заглянет на форум раньше.

фырук2 писал(а):
Во всяком случае, выбор МС меньшее "ущемление", чем отсылка игры кубка к чемпионату, то есть к турниру который никакого отношения к нему не имеет.

А этим турнирам и не обязательно иметь какое-либо отношение друг к другу. Достаточно, как ориентиром, воспользоваться одним турниром ради другого.
фырук2 писал(а):
Разве что Локо откажется от 2.5 очков форы Smile)

Этот принцип нейтральный, хотя бы потому что, и СМС, и Локо за весь Чемпионат, проведут одинаковое количество туров и сыграют с одними и теми же соперниками. Ну а дальше, как говорится, "кто сколько настрелял". Smile
фырук2 писал(а):
Кстати, с точки зрения "кто выше в таблице, тот и приглашает" можно ваще дойти до крайностей.
Типа - сыграл 1 игру в чемпе, и кто выиграл - принимает дома команду с меньшим количеством очков... Smile

Нет, ну если поставить себе такую цель, то можно ещё и не до такого додуматься. Smile Но, чтобы такое фантастическое развитие событий никогда не произошло - надо просто следовать календарю.
фырук2
Капитан

СообщениеДобавлено: Вс 04 Май 2008 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
фырук2 писал(а):
Разве что Локо откажется от 2.5 очков форы )

Этот принцип нейтральный, хотя бы потому что, и СМС, и Локо за весь Чемпионат, проведут одинаковое количество туров и сыграют с одними и теми же соперниками. Ну а дальше, как говорится, "кто сколько настрелял".

Нейтральный принцип не может возникнуть в момент, когда он не может трактоваться как нейтральный Smile

Точно так же (к примеру) сейчас нельзя внезапно заявить, что команду занявшую последнее место будут (к примеру, повторяю Smile мнэ... насильно транспортировать в бар "Голубая устрица". Просто потому что ДО начала турнира эта умозрительная команда не знала, что в случае последнего места ей предстоит эта процедура Smile

....Вообще-то мы так звездить можем дооолго! Smile)
[/quote]
Crocodile
Капитан

СообщениеДобавлено: Вс 04 Май 2008 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опа, как тут все интересно.
Я вот почему-то всегда считал, что команда, указанная первой - это хозяева. И в регламенте тоже прописано, что в Кубке есть гости и хозяева. И по этим принципам мы Кубок в этом году и играли. Вроде ни у кого и вопросов не возникало, когда, например, мы со Стидвеями полуфинал в КК играли. Именно потому, что в расписании было: <ЛокоКлуб - Стидвей>. Расписание и распределение команд по сетке Кубка определялось жребием перед началом сезона, и все при этом были в равных условиях. Соответственно жребием определялась и то, какая команда будет хозяином, а какая гостем. В расписании, разосланном всем до начала сезона значицца так: Финал - <Победитель матча № 8 - Победитель матча № 9>. Победитель матча №8 - это Локо-Клуб, Победитель матча №9 - это СМС. Поэтому я даже и не задумывался, что тема с клубом может вызвать какие-то вопросы. Точно так же как не задумывался бы, если бы в расписании была обратная ситуация: Финал - <Победитель матча № 9 - Победитель матча № 8>. Поехали бы тогда в ПС и играли там без вопросов.
фырук2
Капитан

СообщениеДобавлено: Вс 04 Май 2008 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леша!
На сайте нет в календаре этого матча - финала кубка.
А все что рассылалось ДО сезона - как мы понимаем из хода обсуждения регламента, к примеру - можно вполне похерить Smile
Crocodile
Капитан

СообщениеДобавлено: Вс 04 Май 2008 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, а при чем тут сайт? Сайт вообще пока очень криво отображает реальную жизнь. На нем, например, таблица до сих пор не обновлена, результатов кубковых матчей нет. Если верить сайту, то получается, что этих матчей и не было вовсе? На сайте черт знает сколько времени висел старый Регламент, в то время как голосовали и принимали уже новый. Поэтому как-то странно ориентироваться на расписание, которое висит на сайте, в то время как на сайте очень многое не соответствует действительности.
Я ориентируюсь на единственные две реальные вещи, которые имеют отношение к матчу:
- Расписание, которое было составлено перед началом сезона, и по которому уже отыграли практически весь сезон (и Чемпионат, и Кубок), и никому в голову не приходило его похерить. У всех капитанов это расписание есть.
- Регламент, за который голосовали при последних выборах Оргкомитета (напомню, что ОК, Регламент, бюджет и т.п. шли <в комплекте>). В этом Регламенте русским по белому написано <Команда, являющаяся принимающей стороной, как в Чемпионате, так и в Кубке, проводит матч в домашнем клубе>
soloR

СообщениеДобавлено: Вс 04 Май 2008 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crocodile писал(а):
Расписание и распределение команд по сетке Кубка определялось жребием перед началом сезона, и все при этом были в равных условиях. Соответственно жребием определялась и то, какая команда будет хозяином, а какая гостем. В расписании, разосланном всем до начала сезона значицца так: Финал - <Победитель матча № 8 - Победитель матча № 9>. Победитель матча №8 - это Локо-Клуб, Победитель матча №9 - это СМС.

Оказывается ситуация намного проще, чем мы её здесь накрутили.
Действительно, припоминаю что был календарь Кубка с самого начала сезона и там было расписано всё, вплоть до финала. И у нашего капитана Басмача (как и у всех капитанов), он наверняка есть.
А поскольку, я впрягался начиная с середины сезона(так же как и StarWings с сайтом) и рассылки этой не имел, вот здесь он наверное и потерялся.
В любом случае - моё упущение - мог бы догадаться спросить у Басмача. Sad

фырук2
Капитан

СообщениеДобавлено: Вс 04 Май 2008 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Команда СМС согласна играть в домашнем клубе Локо
Luks

СообщениеДобавлено: Вс 04 Май 2008 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно было бы развёрнутее написать: "Команда СМС согласна, согласно действующим регламенту и календарю кубка, играть в домашнем клубе Локо" Wink

Впрочем, замечу, что Локо-клубу в этом году выпал весьма удачный расклад с жеребьёвкой, конечно - и весь кубок дома, и все матчи с главными конкурентами дома (даже формально гостевой матч с ТК волею судеб в Космике прошёл), в МС ни единой игры, а в ПС - только игры с объективно более слабыми противниками. Что ж, бывает... Smile
Crocodile
Капитан

СообщениеДобавлено: Вс 04 Май 2008 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фырук2 писал(а):
Команда СМС согласна играть в домашнем клубе Локо

Саш, ОК. Я никогда не пытался урвать что-то сверх меры, но если уж жребий в этот раз оказался к нам благосклонен, то не могу позволить себе роскошь отказаться от этого. Действительно всё по Календарю и по Регламенту. В любом случае игра всех рассудит, сами собой кегли падать всё равно не будут, в любом клубе.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ИФБЛ -> Туры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: